Menu

Предсказуемые результаты

29 ноября во Дворце спорта «Юность России» в Орле прошли чемпионат и первенство области по дзюдо.

В них приняли участие юноши и девушки 1997—1999 года рождения и юноши 1996 г. р. и старше. За 20 комплектов медалей соревнований боролись почти 140 спортсменов из Орла, Ливен, Мценска, Красной Зари и Хомутова.
Областной центр на них представляли шесть спорт¬школ и клубов.
Чемпионами области 2013 года в своих весовых категориях стали Максим Ларкин (УМВД), Дмитрий Щербаков, Яхсан Титаев, Илья Александров (СДЮШОР боевых искусств) и Алексей Рожков (УМВД).
Золотые медали среди юношей завоевали Илья Жиров, Борис Чернодуб, Никита Воробьев, Александр Толстых (все из Ливен), Богдан Пархомин, Олег Барышников (ДЮСШ № 4), Али Рамазанов, Кирилл Волобуев, Никита Петров (СДЮШОР боевых искусств) и Иван Бородкин (ДЮСШ № 4).
У девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Полина Савичева (СДЮШОР боевых искусств), Валентина Решетова (п. Красная Заря), Евгения Никитина («Юность России»), Екатерина Хостян (г. Ливны) и Надежда Горелова (ДЮСШ № 4).
Кроме золота, одно серебро и три бронзы выиграли спортсмены Краснозоренского района. В активе ливенцев пять золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Две медали с серебряным и три с бронзовым отливом увезли с собой мценские дзюдоисты. Бронзовыми призерами первенства стали три хомутовских спортсмена.
Основной задачей прошедших соревнований был отбор дзюдоистов для — комплектования команд области на участие в предсто¬ящих первенствах и чемпионате ЦФО России. К сожалению, сильного их усиления мы не получили. Результаты выступлений были предсказуемы. На первых местах за редким исключением все те же знакомые фамилии. Уровень подготовки воспитанников спортшкол оставляет желать лучшего. Претендовать на место в сборную команду области реально могут пока только Борис Чернодуб и Сулейман Яндиев, показавшие на первенстве хорошую борьбу. Большинству же его победителей и призеров еще предстоит много работать над повышением своего спортивного мастерства, — сказал старший тренер областной федерации дзюдо и самбо Николай Глазков.

Редакция оставляет за авторами материалов право отвечать на комментарии.

В комментариях запрещаются грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни. Подобные сообщения будут модерироваться, а при неоднократном повторении автор будет заблокирован.